Воскресенье, 23.07.2017, 13:34
МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"| RSS
СВЕДЕНИЯ ОБ ОО
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СТРАНИЧКИ ПЕДАГОГОВ-СПЕЦИАЛИСТОВ
ФОРМА ВХОДА
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Этот День Победы.... (0)
[11.05.2017]
Классный час «Великая Отечественная война в истории моего города и моей семьи» (0)
[11.05.2017]
Экологический брейн - ринг (0)
[04.05.2017]
Отчётный концерт "Радуга талантов" (0)
[04.05.2017]
Конкурс чтецов, посвящённый Дню пожарной охраны (0)
[04.05.2017]
Соревнование "Папа, мама, я - спортивная семья" (0)
День открытых дверей (0)
[24.04.2017]
Родительская конференция (0)
[28.03.2017]
Весточка из младшей группы (0)
[25.03.2017]
Новости средней группы (0)
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Июль 2017  »

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРИЕМА ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Регистрация заявлений родителей (законных представителей) и постановка на очередь осуществляется в день подачи заявления в отдел Управления образования города Лысьвы.

Детей в дошкольное учреждение направляет отдел Управления образования администрации города Лысьвы на основании заявления родителей (законных представителей).

Для зачисления ребенка необходимы следующие документы:
  1. Направление комиссии Управления образования по комплектованию.
  2. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка.
  3. Договор между МБОУ «Начальная школа – детский сад» и родителями (законными представителями) ребёнка.
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  5. Копия полиса медицинского страхования.
  6. Документы для оформления компенсации по оплате за содержание ребенка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате пишется заявление в письменной форме).
  7. Медицинская карта (форма № 026) с заключением (справкой) врача о разрешении посещения дошкольного учреждения.

При приеме заявления предъявляются документы родителей (законных представителей), удостоверяющие их личность, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя несовершеннолетних граждан. Все копии предоставляемых документов должны быть заверены надлежащим образом либо предоставляются с подлинниками, которые, после сверки с копиями предоставляемых документов, возвращаются заявителю.

Прохождение ребенком медицинского обследования осуществляется в медицинских учреждениях в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами учреждений здравоохранения (по месту жительства ребенка).

При приеме ребенка в дошкольное учреждение руководитель учреждения обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности дошкольного учреждения, свидетельством о государственной аккредитации и иными документами, регламентирующими деятельность образовательного учреждения, проинформировать родителей о формах, содержании и методах воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей.

В случае если ребенок не поступил в детский сад без уважительной причины в течение одного месяца, направление аннулируется и на место выбывшего принимается другой ребенок.

Отчисление детей из муниципального дошкольного образовательного учреждения без уважительной причины не допускается.

Выдача направлений:
Осуществляет: Дошкольный отдел Управления образования администрации города Лысьвы
Главный специалист: Красильникова Елена Игоревна
Часы работы: вторник, четверг с 8.00 до 17-00 (обед с 12.30 до 13.30)
телефон: (34249) 2-93-08

Компенсация части родительской платы

Каждый родитель (законный представитель) имеет право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.
Выплата компенсации осуществляется в следующих размерах:
на первого ребенка в семье - 20 %
на второго ребенка в семье - 50 %
на третьего и каждого последующего ребенка в семье - 70 %

Для получения компенсации один из родителей (законных представителей) представляет в детский сад:
  • письменное заявление о предоставлении компенсации (ежегодно)
  • копия документа, удостоверяющего личность и место жительства (копия паспорта - страницы: удостоверение личности, место жительства, дети)
  • копия свидетельства о рождении ребенка (всех старших детей до 18 лет)
  • реквизиты счета, открытого родителями (законными представителями) в кредитных организациях (реквизиты социальной карты, либо договор с банком)
  • справка о составе семьи

Сохранение места в детском саду

В соответствии с Уставом учреждения, Договором о сотрудничестве МБОУ «Начальная школа-детский сад» с родителями (законными представителями) ребёнка, за ребенком сохраняется место в дошкольной группе без оплаты за содержание в следующих случаях:
  • его болезни;
  • санаторно-курортного лечения ребенка;
  • отпуска и временного отсутствия родителей (законных представителей) по уважительной причине (болезнь, командировка и пр.) при наличии подтверждающих документов;
  • карантина;
  • летнего оздоровительного периода с 01 июня по 31 августа вне зависимости от продолжительности отпуска родителей (законных представителей).

Документы:

ДОГОВОР между МБОУ «Начальная школа-детский сад» и родителями (законными представителями) ребёнка

НАГРАДЫ И ЗВАНИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

618900, Пермский край, г. Лысьва, ул. Оборина, 13     (34249) 2-62-70, 2-70-92    shkola-sad-lysva@mail.ru